«Не поддерживает». Стала известна позиция Бивола по нашумевшему вопросу

Менеджер Дмитрия Бивола Вадим Корнилов заявил «Матч ТВ», что российский боксер не поддерживает решение подать протест на бой с соотечественником Артуром Бетербиевым, но команда спортсмена намерена, как минимум, отправить запрос на пересмотр работы одного судьи, передает Sports.kz.
Бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе состоялся в субботу в Эр Рияде, Бетербиев одержал победу решением большинства судей. Менеджер Бивола. Ранее Корнилов заявлял, что команда боксера планирует оспорить решение судьи Павла Кардыни, который зафиксировал победу Бетербиева со счетом 116–112.
— Если сказать откровенно, после общей беседы команды с Дмитрием касаемо протеста… Он нас в этом не поддерживает. Дмитрий согласен, что после боя остались некоторые вопросы, но он считает, что должен быть реванш, и именно в бою нужно получить на них ответы.
После пересмотра боя я считаю, что поединок был конкурентным и близким, оба спортсмена сделали всё возможное для победы, к ним может быть только уважение. Но у нас остается намерение, как минимум, отправить запрос на пересмотр решения судьи, поставившего 8–4. Я мог бы понять такой счёт, если он бы считал общее количество выброшенных ударов, но Кардини — очень опытный судья, он прекрасно знает, что в боксе засчитываются только удары, донесённые до цели. Если не считать удары по перчаткам Дмитрия и другие неточные удары. Мы никак не видим, как он смог посчитать всего четыре победных раунда Дмитрию.
Наша задача — всеми возможными способами получить реванш, сейчас, по моему мнению, это должно быть приоритетом для обеих сторон, — сказал Корнилов «Матч ТВ».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 19 декабря, 2025
- 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















